Il cartellone

Aggiungi al Calendario

mercoledì 19 giugno

LEA IN PROGRESS - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso di avvicinamento

condotto da Daniele Crasti
con Antonella Buffa, Matteo Fossati, Michela Franco, Cristina Gianotti, Caterina Guerra, Grazia Guglielmo, Michael May, Martino Rota, Maria Chiara Valenziano, Gaetana Zacchi

venerdì 21 giugno

PAROLE PAROLE PAROLE - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso intermedio 18/25 anni

condotto da Luca Spadaro
con Cristina Avoni, Arianna Comi, Francesca Cuter, Tommaso Epis, Eleonora Errico, Giulia Fumagalli, Tommaso Introzzi, Marco Maplezzi, Gloria Pauletto, Lorenzo Pirola, Sara Rota

venerdì 21 giugno

KILL WILL: ne uccide più la penna che la spada - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso intermedio comico

condotto da Barbara Bertato
con Fulvio Aversa, Dario Boscaglia, Lisa Colombo, Alessandro Costa, Gennaro Di Rauso, Sabina Ferroni, Laura Fiore, Bice Guarnieri, Elisa Pianezzola, Daniela Rossetti, Stefano Tomasi, Paolo Zitta

sabato 22 giugno

RISVEGLIO DI PRIMAVERA - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso intermedio 18/25 anni

condotto da Chiara Petruzzelli
con Tommaso Bagnoli, Rebecca Buelli, Marco Buonanno, Mattia Cellana, Giacomo Coco, Riccardo Gazzoli, Fabiana Grandi, Van Oliva, Benedetta Paiusco, Gianluca Stefanoni, Luca Valagussa, Emma Visentin, Isabella Zicola

sabato 22 giugno

ARINGHE IN PELLICCIA - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso intermedio

condotto da Rossana Carretto
con Chiara Di Silvio, Alejandro Gandola, Benedetta Giudici, Claudia Leonarda, Marilena Leuci, Chiara Lorenzon, Guido Marziano, Silvia Mascaretti, Lorenzo Massagrandi, Beatrice Meroni, Roberto Pavesi, Giulia Scaccabarozzi, Damiana Vanella, Mario Zurlo

domenica 23 giugno

SBAGLIA ANCORA, SBAGLIA MEGLIO - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del Laboratorio Sbaglia ancora, sbaglia meglio

condotto da Dario Merlini
con Fabrizio Andreello, Roberto Faina, Stefania Ferraro, Vero Ferraroni, Carla Fruttaldo, Silvia Teresa Stefania Grilli, Alberto Luccisano, Giulia Mancigotti, Luca Molteni, Marino Rota, Noemi Sebis, Roberta Annamaria Teruzzi, Ivan Varischetti

domenica 23 giugno

ACROSS OUR UNIVERSE - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso di canto

condotto da Sarah Demagistri e Davide Capicotto
con Lucio Domenico Barbiera, Anna Cenci, Paola Cereda, Anna Chirola, Ilaria Colombo, Michele De Giosa, Veronica Dell'Acqua, Vittorio Gaggianese, Debora Giussani, Valentina Limosani, Margherita Miloro, Neonelina Siman, Roberto Paiano, Valentina Paiano, Silvia Pota, Chiara Rascazzo, Emilia Saporito, Giovanna Stomeo, Franco Vitali, Tiziano Vitali, Elisa Vitolo

lunedì 24 giugno

LA VERITÀ? Così è, se vi pare - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso intermedio adulti

condotto da Enrico Roveris
con Davide Brembati, Monica Calleri, Maria Teresa Cibelli, Alessia Fantin, Isabella Felisati, Nicolas Grossier, Valentina Magni, Rebecca Maslowsky, Claudia Rodà, Anna Romeo, Girolamo Sorrenti, Lorenzo Villa

martedì 25 giugno

IL GIANNETTO ovvero la novella di Shylock, usuraio veneziano - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del Laboratorio di Commedia dell'Arte

condotto da Maurizio Brandalese
con Gianluigi Burburan, Luca Gandolfi, Simona Gizzi, Virginia Martinez Oiosnegros, Alessio Mogre, Manuel Occhipinti, Gisella Pezzaglia, Chiara Rascazzo, Sandro Mario Ricetto, Marianna Speltra

giovedì 27 giugno

SUBURBE - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso avanzato 18/25 anni

condotto da Sabina Villa
con Valentina Allieri, Martina Cavalletto, Chiara Della Corte, Alice Furlani, Andrea Giacalone, Sophia Magri, Alice Mattiazzi, Federica Montorio, Edoardo Montrasio, Pietro Muller, Samuele Previtali, Matilda Rossi, Manuel Ruggeri, Federico Stefanoni

giovedì 27 giugno

EVOÉ! Follia e furore delle Baccanti - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso adolescenti intensivo

condotto da Maurizio Brandalese, Romina Contiero, Daniele Crasti, Michela Tilli
con Giulia Assi, Matvey Butenko, Giulia Castagna, Carlotta Maria Civello, Valerio Cantù, Chiara De Luca, Elisa Gioisa, Matilde Alice Lora, Lisa Luberti, Anna Mechilli, Viola Molteni, Giulia Panzeri, Ester Parolini, Viola Rampini, Leonardo Ruffolo

domenica 30 giugno

GERMI. L'importanza di essere osceni - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del laboratorio breve

condotto da Daniele Ornatelli
con Alessandra Agostinelli, Eleonora Brasola, Cristina Cantori, Anna Cenci, Elisa Confalonieri, Giuseppina De Paola, Massimo Dentico, Barbara Fabbi, Marco Frigerio, Matteo Longoni, Dario Marvulli, Nicolas Montemagno, Andreea Neamtu, Manuela Roppa, Leonardo Sala, Maria Giovanna Stomeo