La stagione

{{ moment(event.starts_at).format('HH:mm') }} - {{ event.name }}

domenica 25 giugno

CHI LI HA VISTI? O SENTITI... Teatro+Tempo Eventi

Saggio del corso avanzato di teatro comico della sede di Vedano al Lambro

condotto da Alfredo Colina
assistente Tania Cacciero

con Luigi Assi, Lucio Barbiera, Stefania Bellani, Michele Bertola, Manuela Biraghi, Cristina Castignoli, Mariangela Ciriello, Paola De Cicco, Caterina Fognani, Laura Franzoni, Antonio Gallo, Luca Germani, Eleonora Maccabelli, Silvia Marconi, Paolo Peronaci, Federica Semprini, Olimpia Testa, Roberta Vecchi, Loredana Viganò

lunedì 26 giugno

VIA TURATI 8 Teatro+Tempo Eventi

Saggio del corso avanzato di teatro comico

condotto da Barbara Bertato
assistente Fabio Rivolta

con Giusy Basile, Federica Colletti, Alessia Corradini, Roberto Di Giusto, Veronica Gariboldi, Giovanna Giallombardo, Rosaria Lombardi, Katia Mantica, Mara Penati, Paola Persegoni, Rossella Pierri, Sabrina Ruscica, Giacomo Salera

drammaturgia originale degli allievi del corso di scrittura creativa condotto da Ken Ponzio

martedì 27 giugno

AL BINARIO 7 C'È L'IPOTENUSA? Teatro+Tempo Eventi

Saggio del laboratorio Frappè Goldoni “Doppio Binario”

condotto da Alfredo Colina

con Simona Cesareo, Rosario Cusimano, Jolanda Fanti, Manuela Fenu, Cesarina Minelli, Martina Santi, Laura Sorteni, Chiara Tombari

mercoledì 28 giugno

CHI È WILLIAM Teatro+Tempo Eventi

Saggio del corso adolescenti 14-18 anni

condotto da Enrico Roveris

con Alexandra Calloni, Benedetta Carugo, Elena Cazzaniga, Marcello Ciani, Elisa Confalonieri, Medea Cornacchia, Eleonora Dell'orto, Ilaria Galbiati, Francesca Giuliana, Alessandro Greco, Federica Li Veli, Lorenzo Manno, Susanna Mantovani, Noemi Mazzolari, Andrea Meneghello, Elisabetta Meschi, Eva Negrini, Rebecca Pertile, Sofia Pisani, Eleonora Pizzamiglio, Arianna Rosa, Robert Rusu, Aurora Sacchetto, Arianna Zamboni

giovedì 29 giugno

ANIMALI NOTTURNI Teatro+Tempo Eventi

Saggio del corso avanzato

condotto da Luca Spadaro
assistente Silvia Zicaro

con Maria Elisa Accetta, Ivan Andreello, Fabrizio Andreello, Sara Basteris, Roberto Benaglia, Marco Manzotti, Camilla Marucchi, Andrea Politi, Gisella Riva, Wanda Scozia

venerdì 30 giugno

VIEMME 18 Teatro+Tempo Eventi

Saggio del laboratorio Le vite degli altri - “Doppio Binario”

condotto da Valentina Paiano
assistente Noemi Radice

con Michele Amedeo, Cristina Cantori, Anna Carlini, Anna Cenci, Daniela Cona, Teresa Di Nicolantonio, Dario Mazza, Carlo Ortis, Alessandra Paci, Silvia Pansini, Cristina Pisanello, Alfonso Vitofrancesco

sabato 01 luglio

LE BACCANTI Teatro+Tempo Eventi

Saggio del laboratorio classico - “Doppio Binario”

condotto da Luca Spadaro
assistente Ilaria Cassanmagnago

con Laura Brioschi, Andrea Campora, Valeria Carraro, Cinzia Ceron, Stefania Ferraro, Paolo Manzalini, Mauro Paccagnella, Alessandra Pierotti, Patrizia Salomoni, Roberto Scabrini

domenica 02 luglio

L'ULTIMO NASTRO DI KRAPP Teatro+Tempo Eventi

Spettacolo a cura del laboratorio DaTap dell'Università degli Studi di Milano guidato da Emilio Sala

collaborazione artistica Corrado Accordino

con Corrado Accordino e la voce di Jacopo Veronese
e con Cecilia Santo (violoncello), Mohammadreza Bornak (setar)

musiche di Alessandro Baldessari e Pietro Dossena
sound design e video editing Mohammadreza Bornak, Lorenzo De Carlo, Hadi Farahmand, Scilla Furlani, Giuilia Ganugi, Enrica Macaro, Renato Marconi, Daniele Peraro, Sofia Rosarin, Cecilia Santo, Yilin Wang

lunedì 03 luglio

AI CONFINI DELLA REALTÀ Teatro+Tempo Eventi

Saggio del corso avanzato

condotto da Alessia Vicardi
assistente Cecilia Negro

con Marco Burbello, Lorenzo Carrea, Andrea Gandin, Lorenzo Mainieri, Luca Molteni, Valeria Monti, Maria Angelica Montis, Marcos Piacentini, Emiliano Poggi, Chiara Salmini, Fabrizio Tonoli

Da martedì 04 luglio a mercoledì 05 luglio

INCONTRI Teatro+Tempo Eventi

Saggio del corso intensivo comico

condotto da Barbara Bertato, Alfredo Colina, Alessandro Larocca, Claudio Marconi

con Paolo Barbiero, Monia Cacciero, Tania Cacciero, Manuela Chiarella, Matilde Dell'orto, Angela Di Benedetto, Silvia Di Benedetto, Giuseppe Dimo, Paola Donati, Silvia Pensa, Alessandro Pira, Tiziano Vitali

Da giovedì 06 luglio a venerdì 07 luglio

FACCE DIPINTE, CAPELLI LUNGHI Teatro+Tempo Eventi

Saggio del corso intensivo adolescenti

condotto da Corrado Accordino, Simone Belli, Lorenzo Pierobon, Luca Spadaro

con Eleonora Grasso, Marianna Inuso, Alessio Mogrè, Caterina Monti, Diego Pessina, Zoe Salmi, Alessandro Varisco, Laura Vismara, Alessandra Zanzani