Il cartellone PaeSaggi Teatrali

Aggiungi al Calendario

mercoledì 05 giugno

CI VEDIAMO A SAN VITTORE - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso di avvicinamento comico

condotto da Alfredo Colina
con Filippo Brigatti, Ioana Caprini, Paola Cazzaniga, Pamela Chiarappa, Giuseppe Diana, Carmelo Di Martino, Emanuele Fumagalli, Salvatore Gerardi, Claudio Panza, Simona Roppo, Giuliana Scotti

giovedì 06 giugno

VOLARE OH OH - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso adolescenti 12/16 anni

condotto da Federica Bognetti
con Tommaso Andreoni, Virginia Maria Banfo, Greta Boerci, Francesco Calamia, Giorgia Di Stefano, Miro Foresti, Sara Fortuzi, Enea Leporati, Loredana Rea, Giulia Roma, Martino Scali, Manuel Soprana, Tommaso Volpe, Filippo Zaffuto

giovedì 06 giugno

UNO SPETTACOLO DI SFORTUNATI EVENTI - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso adolescenti 11/14 anni

condotto da Fabio Paroni
con Violetta Acerbi, Aurora Bombaci, Silvia Bonalumi, Giacomo Borzi, Viola Cafaro, Giada Camilucci, Sofia Castaldi, Matteo De Sanctis, Giacomo Lopez, Gabriele Mascia, Aurora Monterisi, Alessio Francesco Mora, Lisa Oliva, Viola Ottavi, Clara Pezzella, Giada Quaranta Giudice, Giorgia Rota, Ernesto Signorini, Alessandra Larisa Stefoglù, Clara Maria Vismara, Ines Vogogna

venerdì 07 giugno

LO SGOMBRO È UN PESCE TRASLOCATORE - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso di avvicinamento 18/25 anni

condotto da Rossana Carretto
con Gaia Bonanomi, Giorgia Brognara, Davide Cannone, Stefano Cerasuolo, Giulio Colombo, Sofia D'Achille, Claudia Piazzolla, Simone Rinallo, Martina Russo, Gianluca Ulcelli

venerdì 07 giugno

UN BIDELLO TUTTO MATTO - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso adolescenti 11/14 anni

condotto da Mirko Rizzi
di e con Rachele Curti, Sofia Dell'Apa, Sofia Di Gioia, Tommaso Ferrari, Matilde Ghisleri, Giulia Griffini, Valerio Longo, Matilde Maccarinelli, Martina Manfredi, Nora Syria Marinaro, Camilla Melzani, Gabriele Mussolino, Ludovico Nava, Beatrice Racheli, Angelica Renzi, Chiara Ricci, Beatrice Solvi, Valentina Spada, Alessia Spinelli, Cecilia Stanzani
e con la straordinaria partecipazione del Professor Bastardoni

sabato 08 giugno

IN MARE APERTO - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso di avvicinamento

condotto da Claudio Marconi
con Alessandra Belli, Fabio Bellomia, Carla Boi, Gemma Canzi, Giulio Cazzaniga, Stefania D'amore, Alessandro Gallo, Stefano Ghelfi, Moussa Konate, Elisa Oggionni, Federica Rossetti, Paola Sanfilippo, Aldo Torchella

sabato 08 giugno

CENTO GIORNI - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso adolescenti 14/18 anni

condotto da Mirko Rizzi
con Jonas Gabriel Beretta, Alice Bestetti, Luca Cogliati, Luca Colombo, Pablo Conti, Andrada Cozma, Beatrice Fighera, Francesca Mariani, Elisa Oancea, Silvia Parmeggiani, Viola Piantoni, Davide Rampi, Letizia Riccardi, Beatrice Roma, Giorgio Stucchi, Matteo Trionfo Fineo, Aurora Tumiati

domenica 09 giugno

TRAME PERDUTE. Capitolo 17 - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso di avvicinamento

condotto da Alessia Vicardi
con Giulia Calderara, Eleonora Canato, Marina Carnevale, Elisa Chisci, Elisabetta Colombo, Paolo Di Giovanni, Angelo Di Vita, Luisa Falché, Emanuele Ferro, Corinna Maspero, Gaia Maspero, Margherita Meani, Giuseppe Paleologo, Clara Russo, Anna Talpo, Lorenzo Virdis

martedì 11 giugno

UNDERCOVER AGENTS - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso adolescenti 11/14 anni

condotto da Veronica Franzosi
di e con Chiara Barzaghi, Febe Benzoni, Alice Bottasini, Iolanda Britti, Sara Carella, Esther Chapa, Eleonora Deni, Eleonora Fosco, Charlotte Geiss, Minerva Gipponi, Irene Ivancevich, Paola Miele, Alice Francesca Nava, Martina Pangallo, Beatrice Praticò, Lucrezia Saetta, Greta Saletti, Beatrice Sciacca, Margherita Villa

mercoledì 12 giugno

MARS 25 - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso adolescenti 14/18 anni

condotto da Chiara Petruzzelli
con Martina Balbo, Carola Contotto, Melis Mustafa. Margherita Nespoli, Nneka Nwachi, Beatrice Passalacqua, Rebecca Russo, Mars Serafin, Sara Zamprotta

giovedì 13 giugno

COSÍ È SE CI PARE PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso adolescenti 14/18 anni

condotto da Fabio Paroni ed Enrico Roveris
con Paola Baggioli, Edoardo Besana, Elena Borgianni, Kirill Cestari, Viola D'Angelo, Alessandro Lamberti, Gloria Longoni, Anna Mattiazzi, Silvia Nicotra, Carole Piccolo, Eleonora Priore, Letizia Rosano, Lorenzo Villa

venerdì 14 giugno

LAVATRICE - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso adolescenti 14/18 anni

condotto da Alberto Viscardi
con Luca Ambrosini, Nicolas Cantù, Massimiliano Gori, Matteo Ieraci, Arianna Lentati, Giulia Madonia, Cora Moretti, Rachele Plaino, Sofia Preda, Samuele Ratti, Asia Redaelli, Gianmaria Vismara

venerdì 14 giugno

INFERNUS - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso di avvicinamento 18/25 anni

condotto da Daniele Crasti
con Simone Arcidiacono, Igor Cominardi, Stefano Cucciati, Edoardo Di Blasio, Alessia Erba, Serena Luongo, Chiara Palma, Giorgia Porta, Alessandro Trimarchi

domenica 16 giugno

FOOL-IGGINE - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso di avvicinamento

condotto da Rossana Carretto
con Luca Bonanomi, Barbara Cardamone, Ivana Cerasuolo, Gian Matteo D'Ubaldo, Manuela Fasoli, Rita Galbiati, Benedetta Giagnoni, Maria Carmen Giuditta, Stefano Lucarelli, Marta Recalcati, Micol Rossini, Giulia Tincani, Marco Valenziano

lunedì 17 giugno

ASPETTANDO ANNA - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso avanzato

condotto da Alessia Vicardi
con Lucio Domenico Barbiera, Maria Grazia Cerizza, Giovanni Ciapessoni, Giuseppe Colasanto, Valentina De Gaetano, Filippo Erli, Fabio Giofré, Francesco Latanza, Lorenzo Mainieri, Edy Pinto

martedì 18 giugno

UNA VITA A PUNTI - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso intermedio adulti

condotto da Chiara Petruzzelli e Sabina Villa
con Cristina Brambilla, Isabella Busà, Gabriela Caravaglio, Erica Ciuffo, Margaret Condon, Davide Formis, Nicla La Torre, Simona Pugliese, Francesca Scaccabarozzi, Benedetta Siccardi

martedì 18 giugno

IPOCONDRIA - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso avanzato comico

condotto da Alfredo Colina
con Rossella Agnusdei, Hamze Al Khansa, Alberto Ernesto Bosoni, Sebastian Bossone, Orsola Cardin, Nadia Corti, Ivana Gatto, Giuliana Maggi, Massimo Magni, Katia Mantica, Silvia Schettino, Grazia Tripodi, Federico Villois, Paolo Viteritti, Elisa Vitolo

mercoledì 19 giugno

LEA IN PROGRESS - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso di avvicinamento

condotto da Daniele Crasti
con Antonella Buffa, Matteo Fossati, Michela Franco, Cristina Gianotti, Caterina Guerra, Grazia Guglielmo, Michael May, Martino Rota, Maria Chiara Valenziano, Gaetana Zacchi

venerdì 21 giugno

KILL WILL: ne uccide più la penna che la spada - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso intermedio comico

condotto da Barbara Bertato
con Fulvio Aversa, Dario Boscaglia, Lisa Colombo, Alessandro Costa, Gennaro Di Rauso, Sabina Ferroni, Laura Fiore, Bice Guarnieri, Elisa Pianezzola, Daniela Rossetti, Stefano Tomasi, Paolo Zitta

sabato 22 giugno

RISVEGLIO DI PRIMAVERA - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso intermedio 18/25 anni

condotto da Chiara Petruzzelli
con Tommaso Bagnoli, Rebecca Buelli, Marco Buonanno, Mattia Cellana, Giacomo Coco, Riccardo Gazzoli, Fabiana Grandi, Van Oliva, Benedetta Paiusco, Gianluca Stefanoni, Luca Valagussa, Emma Visentin, Isabella Zicola

sabato 22 giugno

ARINGHE IN PELLICCIA - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso intermedio

condotto da Rossana Carretto
con Chiara Di Silvio, Alejandro Gandola, Benedetta Giudici, Claudia Leonarda, Marilena Leuci, Chiara Lorenzon, Guido Marziano, Silvia Mascaretti, Lorenzo Massagrandi, Beatrice Meroni, Roberto Pavesi, Giulia Scaccabarozzi, Damiana Vanella, Mario Zurlo

domenica 23 giugno

ACROSS OUR UNIVERSE - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Chaplin

Saggio del corso di canto

condotto da Sarah Demagistri e Davide Capicotto
con Lucio Domenico Barbiera, Anna Cenci, Paola Cereda, Anna Chirola, Ilaria Colombo, Michele De Giosa, Veronica Dell'Acqua, Vittorio Gaggianese, Debora Giussani, Valentina Limosani, Margherita Miloro, Neonelina Siman, Roberto Paiano, Valentina Paiano, Silvia Pota, Chiara Rascazzo, Emilia Saporito, Giovanna Stomeo, Franco Vitali, Tiziano Vitali, Elisa Vitolo

giovedì 27 giugno

SUBURBE - PaeSaggi Teatrali PaeSaggi Teatrali

Sala Picasso

Saggio del corso avanzato 18/25 anni

condotto da Sabina Villa
con Valentina Allieri, Martina Cavalletto, Chiara Della Corte, Alice Furlani, Andrea Giacalone, Sophia Magri, Alice Mattiazzi, Federica Montorio, Edoardo Montrasio, Pietro Muller, Samuele Previtali, Matilda Rossi, Manuel Ruggeri, Federico Stefanoni